К лету 2017 во всех троллейбусах Крыма будет работать безналичная система оплаты проезда

К летнему сезону 2017 года все маршруты предприятия "Крымтроллейбус" будут оснащены новой автоматизированной системой оплаты проезда. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта Крыма.

– В Симферополе идет оснащение транспортных средств оборудованием автоматизированной системы оплаты проезда. Одними из первых перевозчиков, которые внедрят эту систему, станут ГУП РК "Крымтроллейбус" и МУП "Горавтотранс". С 1 января 2017 года вводится новое тарифное меню на проезд в троллейбусах Республики Крым, а также зональная тарификация поездок по троллейбусному маршруту №21 "ЖД Вокзал – Перевальное". Зональная тарификация позволит дифференцировать стоимость поездки в зависимости от расстояния, – говорится в сообщении.

Для удобства пассажиров и сотрудников транспортного предприятия на данном маршруте будет внедряться автоматизированная система, позволяющая напечатать билет в салоне. Для этого кондуктор или водитель, используя мобильный терминал, выберет остановки входа и выхода, тип проездного (полный билет, льготный проездной, оплата багажа), примет оплату и выдаст распечатанный билет пассажиру.