Важная информация для севастопольских налогоплательщиков

В Федеральной налоговой службе России сообщили о реорганизации нескольких отделений в Севастополе.

Что изменится?

  • С 1 января ИФНС России по Нахимовскому району будет переименована в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №1 по Севастополю (код НО: 9203).
  • ИФНС России по Балаклавскому району будет реорганизована путём присоединения к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1
  • Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №1 является правопреемником в отношении прав и обязанностей ИФНС России по Балаклавскому району Севастополя.

Это не значит, что первого января нужно что-то делать с документами. Постановка на учет в Межрайонной ИФНС России №1 организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, состоящих на учете в ИФНС России по Балаклавскому и Нахимовскому, будет проведена автоматически.

На что обратить внимание

Реквизиты в распоряжениях о переводе денежных средств, перечисляемых плательщиками ИФНС России по Нахимовскому району, остаются неизменными за исключением наименования получателя (поле 16) – Межрайонная ИФНС России № 1 по г. Севастополю.

В реквизитах в распоряжениях о переводе денежных средств, перечисляемых плательщиками ИФНС России по Балаклавскому району г. Севастополя, изменяется:

поле 61 (ИНН получателя) – 9203000027;

поле 103 (КПП получателя) – 920301001;

поле 16 (наименование) – УФК по г. Севастополю (Межрайонная ИФНС России № 1 по г. Севастополю).