В первый же день нового года спасатели сберегли пять жизней

В службу спасения 1 января в 08.20 поступило сообщение о том, что в одноэтажном жилом доме на переулке Линейном случился пожар. В нем также говорилось, что в помещении находятся люди, которым необходима помощь спасателей. В результате были спасены 3 человека.

К месту происшествия немедленно были направлены спасатели. На месте они провели разведку в задымленном помещении, в результате которой были обнаружены и спасены три человека: 36-летняя женщина и двое её детей - трех лет и одного года. Годовалая девочка с диагнозом: "отравление угарным газом" доставлена в "Детскую больницу Феодосии". Пожар, площадь которого составила 25 кв.м., был полностью ликвидирован в 09.45. Огнем повреждена кровля домовладения.

В 19.50 поступило сообщение о пожаре в поселке Молодежное по улице Комсомольская. Было установлено, что загорелась трехкомнатная квартира на втором этаже жилого дома. Пожарные приняли необходимые меры по эвакуации и спасению людей. На пожаре была эвакуирована женщина 49 лет. Также были спасены мужчина 50 лет и женщина 54 лет, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. От госпитализации они отказались. Пожар был устранен в 20.30.