В Севастополе появилась линия "скорой помощи" для людей с нарушениями слуха

В диспетчерской службе ГБУЗС "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" Севастополя появилась специальная телефонная линия для приема экстренных вызов, поступающих от людей с нарушением слуха. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

Дополнительный номер мобильного телефона для вызова "Скорой помощи" (+7 978 222 16 03) позволит решить проблему коммуникации диспетчера и людей с нарушением слуха в процессе приема вызова экстренной медицинской помощи.

- Диспетчер дежурной смены принимает вызов в формате короткого смс-сообщения, что значительно сокращает время на обработку информации от пациента, обратившегося за помощью, — уточнили в пресс-службе.

Проект реализован в рамках госпрограммы "Доступная среда". Его инициаторами стали уполномоченный по правам человека в городе Севастополе Павел Буцай, председатель Севастопольского территориального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" Юлия Споднеко и директор Департамента здравоохранения города Севастополя Ольга Емельяненко.