Крымчане могут стать звездами новой караоке-комедии от создателей "Горько"

Ялта станет одним из городов, в котором запустят всероссийский караоке-марафон, посвященный новому проекту от создателей "Горько!" — караоке-комедии "Самый лучший день".

Проект запускают продюсер Тимур Бекмамбетов и режисер Жора Крыжовников. Главные роли в новой кинокартине сыграют Дмитрий Нагиев, Михаил Боярский, Инна Чурикова и другие звезды отечественного кинематографа, передает ТАСС.

Караоке-марафон стартует 29 августа в Нижнем Новгороде

Суть проекта в том, что жители десяти крупных российских городов покажут свои вокальные данные подобно артистам, многие из которых пели впервые именно в "Самом лучшем дне".

Караоке-марафон стартует 29 августа в Нижнем Новгороде, после чего эстафету подхватят Тюмень, Красноярск, Челябинск, Новосибирск, Казань, Волгоград, Калининград и Ялта, а завершится акция 4 ноября в Сочи.

Победит город, в котором соберется больше всего людей

Так что, крымчане наравне со всеми будут бороться за звание самого поющего города России. Победителем будет тот город, в котором соберется больше всего участников акции. В случае победы они будут сниматься в музыкальном клипе на песню Григория Лепса "Самый лучший день", который покажут в финале кинокартины. Кроме того, премьера фильма состоится в гроде-победителе.

В широкий российский прокат фильм выйдет 24 декабря.

НАША справка. Караоке-комедия — это новый жанр, который придуман создателями фильма. Игра актеров будет чередоваться с музыкальными номерами на основе хитов караоке. Репертуар таких выступлений самый разнообразный — это и хиты группы "Фабрика", и песни Аллы Пугачевой.