Почетным гражданином Симферополя может стать губернатор Санкт-Петербурга

Общественный совет Симферополя утвердил кандидатуры, предлагаемые к присвоению звания "Почетный гражданин города Симферополя". Так, в этот список попал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, летчик-космонавт Олег Котов и председатель комитета Госсовета РК по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

– Ефима Фикса, я думаю, знают все. Это мудрый человек, который всегда найдет время, чтобы помочь, – рассказал председатель Общественного совета Александр Бочкарев.

Ефим Фикс. Фото: Госсовет Республики Крым.

– Вторая кандидатура – это Олег Котов. Уроженец города Симферополя, космонавт, трижды летавший в космос, герой России. Он очень много сейчас работает с молодежью. На День космонавтики мы планируем с ним встретиться, – дополнил Бочкарев.

Олег Котов. Фото: "Полит.ру".

– У нас есть город-побратим – это Санкт-Петербург. В этом городе есть такой губернатор Георгий Полтавченко. Всего нашему городу была оказана помощь на сумму 219,9 миллиона рублей. Георгий Полтавченко помогает городу как никто другой, – прокомментировал кандидатуру Бочкарев.

Георгий Полтавченко. Фото: "Телеграф".