На опасном перекрестке Севастополя поставили регулировщика: светофоры уже не помогают

НАША писала о том, что 20 января на улице Вакуленчука на пешеходном переходе автомобиль сбил девушку. Категорически не пропускать пешеходов и резко перебегать дорогу прямо перед машиной – вечное противостояние ходящих и ездящих.

Севастопольский "Студгородк" – место, куда без острой необходимости ехать не хочется совсем. Вечные пробки, неожиданно тормозящие посреди пешеходного перехода во время движения людей машины, хаотично передвигающиеся по дороге студенты, отсутствие тротуара для пешеходов в сторону "Муссона". Но и объехать "Студгородок" не представляется возможным. Утро понедельника 23 января встретило всех, кто оказался на Вакуленчука, исправно работающими светофорами и исправно работающим регулировщиком.


Пешеходы покорно оборачивались на звук свистка.

– Это регулировщик, он помогает дорожному движению, – рассказывает молодая мама дочери.

– Этой дороге уже ничего не поможет, – вздыхает рядом пожилой мужчина.

– Это проклятое место, такое ощущение, что здесь у всех на этом перекрестке мозги отключаются, люди не обращают внимания на светофоры, и делают что хотят, это самое опасное место в городе, – делятся студенты СевГУ.


Пробка на "Студгородке" – ежедневная задача для автомобилистов.

Как будто в подтверждение их слов, молодых парней, говорящих про "самое опасное место" на пешеходном переходе подрезал автомобиль, не успевший затормозить. В этот момент регулироващик, к сожалению, стоял к ним спиной.