В парке Алушты появились каменные божьи коровки и семь деревянных гномов

В парке Алушты напротив краеведческого музея группа энтузиастов при содействии строительной компании "Умелец" принесли и покрасили в "божьих коровок" с десяток больших камней, а также вкопали в землю и разукрасили несколько деревянных столбов. Как только высохнет краска, столбам дорисуют головы, и они превратятся в семерых гномов с Белоснежкой. Также для детей поставили разноцветные пеньки-стулья и деревянный стол. Акция была согласована с администрацией города.

В процессе участвовали около 50 человек. Организаторы привезли генератор, включили музыку и к работе стали присоединяться прохожие не только из Алушты, но и из Симферополя, а также приехавшие в город туристы. В результате работу над детской площадкой завершили за два дня.

Надо сказать, что нехитрая затея привлекает детвору уже сейчас — за полчаса наблюдения за площадкой корреспондент НАШЕЙ видел, что детишек так и тянет к этому месту поиграть.

Организатор и вдохновитель этого мероприятия алуштинка Анастасия Асетрова занимается волонтерством уже не первый год. До этого она неоднократно помогала детским домам, а совсем недавно провела акцию по сбору и раздаче теплых вещей тем, кто в этом нуждается.

Анастасия Асетрова с дочкой и мужем (в центре).

Подруга Анастасии Елена Королева - одна из организаторов мероприятия

На вопрос корреспондента зачем взрослому человеку бесплатно заниматься благоустройством детской площадки для города, Анастасия пояснила:

У меня ребенок, девочка, и мне хочется, чтобы у нее были места в этом городе, яркие и красивые, где можно играть. К тому же это мой город, хочется обустроить его, чтобы Алушта стала привлекательной для туристов, чтобы люди приезжали сюда и им здесь нравилось.

Волонтеры не собираются останавливаться на достигнутом и после согласования с администрацией города планируют благоустраивать и другие парки Алушты — для начала парк аттракционов, где расположен фонтан "Кит".

Создав эту игровую площадку, — говорит Анастасия, — мы просто показали что мы можем сделать своими силами и руками, но если нам поможет администрация или спонсоры — красками, скульптурами или еще чем-то, то мы сделаем все на высшем уровне.

  • Ранее НАША писала про благотворительную акцию по раздаче теплых вещей в Алуште.