Как будет выглядеть парк "Патриот" на горе Гаcфорта в Севастополе

27 января в Севастополе пройдут общественные слушания по новому проекту постройки парка "Патриот" на горе Гаcфорта. На сегодняшний день существует как минимум три варианта застройки территории в районе горы Гасфорта. Два из них предусматривают строительство на этой территории патриотического парка и еще один строительство элитного поселка.

Патриотический или гостиничный?

Наиболее актуальным на сегодняшний день является план, представленный Правительству Севастополя Министерством обороны РФ, претендующим на эту землю. Именно его и будут рассматривать на общественных слушаниях в Балаклаве и Орлином.
Впервые проект парка "Патриот" был предложен байкерским клубом "Ночные волки". План строительства патриотического парка, предложенный министерством обороны, унаследовал многие черты байкерского плана. Сохранены все основные военно-патриотические объекты, такие как воздушно-десантный комплекс, водолазный комплекс, полоса препятствий, тир, демонстрационные площадки для боевой техники, площадки для военно-тактических игр, веревочный парк, специализированные спортивные площадки для тенниса, футбола, волейбола, баскетбола, кинологический и конно-спортивный центр.
Однако в проекте, представленном военными, добавились гостиницы и многоуровневая парковка, реабилитационные и оздоровительные центры, что и вызвало разнотолки и вопросы: что же будет строиться у горы Гасфорта – патриотический центр или оздоровительный, или вовсе гостиничный?