Зубков откроет "Мега-Тайган" под Стамбулом

Переговоры с мэрией Стамбула о строительстве нового зоопарка под Стамбулом овенчались успехом. Об этом сообщил владелец парка львов "Тайган" и ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков.

– Успехом закончились переговоры между мэрией Стамбула и "Тайган – Group" (предприятие, которое я зарегистрировал в Турции) о проектировании и строительстве нового зоологического парка под Стамбулом. Уже выбрано и определено место в 26 км от столицы Турции, прямо на берегу Черного моря, для будущего «мега-Тайгана, — написал Зубков в своем блоге.

Задача - создать один из лучших зоопарков Мира

– Перед архитекторами и проектировщиками поставлена задача о создании одного из лучших зоопарков Мира. Проектирование уже начато, а в середине года уже планируется начало строительства, — рассказал Зубков. — Темпы и энтузиазм турецких властей меня очень радуют и удивляют. Также как факт того, что проектирование и строительство"мега-Тайгана" будет происходить целиком и полностью из государственного бюджета. После окончания строительства, вся территория зоопарка будет передана в долгосрочное управление ООО "Тайган–Croup".