Перед визитом Путина в кадетское училище в Севастополе ввели беспрецедентные меры безопасности

Сегодня президент Росссии Владимир Путин, находящийся с визитом в Севастополе, посетит Малахов курган и президентское кадетское училище. Корреспондент НАШЕЙ посмотрел, как готовятся встречать президента.

Подъезды перекрыты ГИБДД.

По территории рассредоточены группы вооруженных людей в форме, в частности, бойцы ОМОНа. Много спецтехники.

Не успел корреспондент сделать пару снимков общего плана, как к нему подошли люди в гражданском в сопровождении сотрудников полиции и автоматчиков. Люди в гражданском оказались сотрудниками севастопольского ФСБ и ФСО из Москвы.

После предъявления удостоверения журналиста они попросили покинуть перекрытую территорию, а перед этим, ни много ни мало, отформатировать карту памяти служебного фотоаппарата. Корреспондент, разумеется, отказался, ссылаясь на права журналиста. В результате переговоры затянулись, перейдя в стадию телефонных звонков, причем гость нашего города из Москвы, сотрудник ФСО, разговаривал достаточно резко.

В итоге корреспондент фотоаппарат отстоял, придя к соглашению просто не фотографировать сотрудников силовых структур.

Вот, собственно, здание президентского кадетского училища. Ранее здесь был военно-морской лицей министерства обороны Украины. Сейчас патронаж над заведением взял президент России, который сегодня посетит его лично.

Все новости о пребывании Путина в Севастополе читайте здесь.

О планах президента на сегодня НАША писала здесь.

Если у вас есть какие-либо новости о пребывании Владимира Путина в Крыму - звоните к нам в редакцию +7 (978) 128 24 99 (Симферополь), +7 (978) 136 72 75 (Севастополь).