Парк "Патриот" поссорил байкеров и военных

Решение Министерства обороны РФ отказаться от строительства крымского филиала парка "Патриот" на горе Гасфорта в Севастополе вызвало недовольство инициатора этого проекта, лидера байк-клуба "Ночные волки" Александра Залдостанова (Хирурга).

С него все началось

31 января Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко направил исполняющему обязанности губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову уведомление о том, что гора Гасфорта больше не рассматривается Министерством обороны, как место для строительства парка "Патриот".

Источник: Портал "Федерал Пресс".

С точки зрения Витко, идея строительства пользуется "безусловной поддержкой" населения Севастополя, но ее общественное обсуждение превратилось в "площадку для выяснения политических позиций". Поэтому строительство перенесут на другой участок, в отношении которого нет имущественных споров.

Хирург не поверил

Лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, который является автором идеи строительства, сразу же заявил, что его планы не поменялись, и даже усомнился в том, что Минобороны действительно отказывается от горы Гасфорта.

Я думаю, это какая-то интрига на уровне среднего звена. Где — я еще сам не понимаю. Это и губернатор еще сам не понимает. Это много кто не понимает, передает слова Хирурга «Объектив Пресс».

Конашенков подтвердил

Сомнения байкера развеял пресс-секретарь Министерства обороны Игорь Конашенков. Оказалось, что решение действительно исходит от руководителей министерства и вызвано негативным отношением общественности Севастополя к идее такого строительства.

Минобороны не участвовало и не позволит втянуть себя в дрязги вокруг строительства в Севастополе Парка "Патриот", передает слова Конашенкова ТАСС. Мы всегда чутко и уважительно относимся к мнению наших граждан и, в данном случае, севастопольцев, по всем вопросам обустройства и развития инфраструктуры. Поэтому попытки сделать парк "Патриот" "яблоком раздора" тщетны и недальновидны.

Хирург стоит на своем

Такую позицию Залдостанов назвал "ошибочной".

Никаких дрязг нет, есть единая позиция людей, которые поддерживают парк "Патриот", заявил байкер в эфире радиостанции "Говорит Москва".