Подрядчик приступил к перереконструкции центра Симферополя

С наступлением первого потепления в Симферополе приступили к работе по устранению недочетов, допущенных фирмой-подрядчиком при выполнении реконструкции исторического центра города: улиц Карла Маркса и Пушкина.

Исправление ошибок подрядчик обещает выполнить за свой счет в течение месяца. Об этом в понедельник, 6 января, представителям СМИ сообщил начальник управления капитального строительства администрации города Симферополя Александр Бойченко.

– На сегодняшний день выполняются работы по фрагментарной замене мощения плитки на трех участках, в том числе - на перекрестке улиц Карла Маркса и Пушкина. Все эти работы подрядчик проводит за свой счёт. Общая сумма по заключенному контракту составила 180 миллионов 950 тысяч рублей, из которых порядка 12 миллионов остались недовыполненными, поэтому администрацией в адрес подрядной организации направлена претензия с требованием устранения выявленных нарушений за свой счёт, а также выплаты штрафа в размере 904 750 рублей. Недочетов достаточно много, но мы надеемся на порядочность подрядчика, – резюмировал Александр Бойченко.