В Симферополе будут закрывать незаконные автомойки

В столице Крыма будут закрывать незаконные автомойки. К такому решению пришла городская администрация.

В ходе рейда по Симферополю глава администрации Геннадий Бахарев обнаружил незаконную автомойку на улице Красноармейской. Неудавшегося бизнесмена оштрафовали и закрыли его заведение, а другим владельцам автодушевых посоветовали следовать закону.

Мойки крайне неэкономно используют воду, что очень расточительно в условиях ее нехватки по городу. Деятельность таких незаконных бизнесменов значительно вредит Симферополю и его жителям, считает глава администрации.

– Грань уже пройдена, обратно дороги нет – мы будем только закрывать, выписывать штрафы, действовать радикально, – заявил Геннадий Бахарев в обращении к журналистам.

Сейчас в Симферополе работает всего 38 зарегистрированных автомоек и больше двух сотен нелегальных. В ближайшее время городская администрация планирует значительно сократить их количество.

Также на сайте НАШЕЙ сообщалось, что в ходе рейда Геннадий Бахарев принял решение о том, что в Симферополе следует бороться с нелегальной торговлей и продажей продуктов питания в условиях антисанитарии.