В Симферополе до 2020 года построят новые общежития с тренажерным залом и буфетами

В Симферополе до конца 2020 года планируется построить два общежития Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Известно, что они будут находиться на Ялтинской улице, на левом берегу Симферопольского водохранилища. Об этом сообщили пресс-службе Главгосэкспертизы России.

Известно, что ведомство дало положительные заключения по проектам строительства.

Жилье для преподавателей

Первое общежитие будет девятиэтажным и рассчитано на проживание 450 человек. Предполагается, что в нем смогут жить и 14 преподавателей.

– В подвале здания разместится буфет, подсобные и вспомогательные помещения, на этажах – жилые комнаты, кухни, зал-аудитория, тренажерный зал, административные, медицинские, подсобные, а также бытовые помещения: гладильные, постирочные и другие, – указано в сообщении.

Второе жилье для студентов будет десятиэтажным, там смогут расположиться 250 человек.

– На первом этаже будут расположены жилые, административные, медицинские, учебные, подсобные и технические помещения. Остальные этажи будут отведены только под жилые комнаты. Подвальный этаж вместит буфет, подсобные и технические помещения, – сообщили в пресс-службе.

Старые общежития отремонтируют

Также до конца 2020 года планируется провести ремонт уже имеющихся общежитий за счет федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года".

Всего на мероприятия по проектированию, строительству и реконструкции объектов КФУ с 2018 по 2020 годы направлено 6 795 144 рублей.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.