В Алуште выбрали самую красивую девушку

"Краса Алушты-2016" - первый в истории крымского города большой конкурс красоты. Мероприятие стартовало с полуфинала, в котором приняли участие 43 девушки.

Оценивали не только внешность, но и "огонек"

Конкурс, по словам организаторов, создан, чтобы оживить культурную жизнь города зимой. Он вызвал ажиотаж, в интернет-голосовании за достойных финала участниц приняли участие люди из многих городов России.

- В межсезонье в Алуште вообще ничего не происходит. Конкурс "Краса Алушты" я создала для того, чтобы в родном городе появилось яркое, интересное событие, чтобы разбудить людей от зимней спячки. У нас не стояла цель провести классический модельный смотр. Жюри оценивало не только внешность, но и "огонек" в душе каждой участницы, - сказала организатор события Елена Радванская.

Дефиле участниц конкурса

Узнать, кто станет самой красивой девушкой города пришли все – предприниматели, виноделы, пенсионеры, пожарные, студенты, ветеринарные инспекторы и многие другие. Мероприятие стало главным событием зимы-весны 2016 года. Коллектив салоны красоты, подготовивший девушек к финалу считает, что знаменитый блэкаут – менее значительное для Алушты событие, чем первый в истории города конкурс красоты.

Победили Краса, Талант и Соблазн

Дарья Батенькова выиграла конкурс "Краса Алушты-2016", не смотря на то, что утром в день финала у нее была температура 38,7. Жюри признало Дашу самой красивой из девяти финалисток.

- Победа в конкурсе - это одно из моих достижени Каждая девушка нашего города хотела бы получить подобный титул. Знаю лишь одно – этого всего бы не было без колоссальной поддержки моих родных и близких. А также благодаря терпеливой работе с нами хореографа, фотографов, стилистов и, конечно же, самого организатора - Елены Радванской, - сказала Дарья Батенькова.

Члены жюри признали, что выбирать лучших для них было очень сложно, ведь все участницы смогли очаровать экспертов. Болеть будем за всех, а выберем лучшую, сказал член жюри Антон Костриченко.

- Совершенно не ожидала, что одержу победу в этой номинации и когда сказали, что я являюсь "талантом Алушты", мне было очень приятно. Все мои труды и тренировки не прошли даром! Надеюсь, победа поможет исполнить мечту – стать успешным хореографом, сказала победитель в номинации "Талант Алушты-2016" Елизавета Соболева.

Победительница в номинации "Талант Алушты-2016" Елизавета Соболева

Победительница в номинации "Соблазн Алушты-2016" Ксения Черемнова

"Мисс зрительских симпатий" Анастасия Усанова

ЦИФРА. Выше 170 см и ниже – в регламенте «Красы Алушты-2016» не было ограничений по росту.