Итальянские каникулы: туры по городам Италии

Нет ничего лучше, чем взять под контроль свой собственный отпуск в Италии, провести исследование, забронировать отели или хостелы, выбрать достопримечательности, которые вы хотите увидеть и составить карту своего маршрута. В этом, безусловно, помогут опытные туристические агентства, которые подберут оптимальный по насщенности программы и доступности цены тур в эту удивительную европейскую страну. На сайте туристического бюро "Мой горящий тур" представлено большое разнообразие туров из Крыма в Италию и другие страны мира, нужно лишь указать примерные даты поездки и предпочтительный город пребывания.

Посетите Флоренцию, потому что это колыбель эпохи Возрождения и замечательная архитектура, а искусство города является главной достопримечательностью для туристов. Это означает длинные очереди в несколько ключевых музеев и церквей в большинство времен года. Также есть большое количество бутиков, где присутствуют распродажи, уютные кафе и рестораны, где можно насладиться вкусной итальянской пиццей.

В Тоскане заключено все наиболее соблазнительное в Италии - великолепные пейзажи, прекрасный климат, великолепное искусство, архитектура и бесподобная кухня. Весна - это прекрасное время для поездки в этот регион - дни становятся теплее, но нет удущающей жары, можно спокойно прогуливаться по местным достопримечательностям и виноградникам. Приезжая сюда осенью, туристы смогут попробовать богатый урожай инжира, винограда, каштанов, оливок, яблок и груш. Выбирая горящий тур в преддверии открытия сезона, можно значительно сэкономить.

Во многих умах Милан определяется своими известными модными брендами и, возможно, оперным театром Ла Скала. Но это также прекрасное место для культурного путешествия. Помимо оперы, есть несколько превосходных художественных музеев, в том числе Брера, в которой хранится одна из удивительных коллекций искусства эпохи Возрождения в Италии, и наследие Леонардо да Винчи, в частности его «Тайная вечеря» и его тетради. Как правило, некоторые готовые туры уже включают несколько бесплатных экскурсий по местным достопримечательностям, однако всегда можно записаться на дополнительные у гида туркомпании.

Величайший исторический город мира со сказочными достопримечательностями – это Рим, начиная от Колизея до потолка Сикстинской капеллы Микеланджело, от замечательных церквей до катакомб, Рим привлекает своих туристов практически в любое время года. На посещение всех достопримечательностей итальянской столицы можно потратить весь отпуск.

В Палермо можно наслаждаться традиционной сицилийской культурой и историей. Посетите один из оживленных уличных рынков города или погрузитесь в историю таких мест как Палатинская капелла, Фонтан стыда или Нормандский дворец.

Венеция, известна своими многочисленными каналами и уникальной культурой. Ни один итальянский отдых в Венеции не будет полным без поездки на гондоле по Большому каналу или прогулки на лодке по каналу Брента.

В Сицилии есть множество экскурсий. Можно посетить крупнейший в Европе действующий вулкан или Модика - город, известный ацтекским шоколадом и архитектурой в стиле барокко. У побережья Сицилии находятся Эолийские острова. Экскурсии на эти острова предлагают непревзойденные природные виды и успокаивающее уединение для семей, чтобы отдохнуть и расслабиться.

Италия - действительно удивительная страна и ее многое роднит с Крымским полуостровом. Так, в 2016 году Симферополь и Падуя стали городами побратимыми.