Симферопольский полицейский брал взятки за "крышевание" обменника
Симферопольский полицейский брал взятки за "крышевание" обменника. Вместе с тем, еще двое бывших сотрудников правоохранительных органов были в сговоре с злоумышленником.
– На протяжении 2016 года трое оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Симферополю ежемесячно требовали денежные средства в качестве взятки у жительницы республики взамен за предоставление информации о планируемых в отношении последней проверках по фактам незаконных валютных операций на территории одного из городских рынков и общее покровительство, – пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по Крыму.
В дальнейшем двое правоохранителей уволились, но также получали сведения у действующего сотрудника полиции, передавая ему половину суммы денег, получаемых от коммерсантки. Злоумышленникам предъявлено обвинение. Полицейский арестован, а двоих бывших правоохранителей помещены под домашний арест.
- Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.
Читайте также:
В апреле спокойная жизнь неработающих россиян изменится на 180 градусов: Татьяна Голикова раскрыла указ
Решение уже принято: 2 услуги ЖКХ вычеркнут из квитанций в 2025 году – что отменили
Жителя Крыма приговорили к 24 годам за подготовку покушения на Олега Царева
Суд рассмотрит последнее дело о покушении на главу Крыма 8 апреля