В Детском парке Симферополя стартовал парад тюльпанов: фото

В этом году в тепличном комплексе Детского парка крымской столицы высадили в два раза больше цветов. Об этом рассказал директор учреждения Александр Шабанов, сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время специалисты приступили к высадке растений в открытый грунт.

– На центральной аллее и рядом с главным входом сейчас сажают бархатцы, на очереди герань и каллы. В середине апреля Детский парк покроет разноцветный ковёр более чем из 3 тысяч тюльпанов. Половину этой коллекции из 15 голландских сортов заложили еще прошлой осенью, – рассказал Шабанов.


Фото: simadm.ru

Он также добавил, что на клумбах Детского парка вскоре появятся гвоздики, фиалки, петуния, колокольчики Кампанулы и множество других красивых цветов.


Фото: simadm.ru

Кроме того, планируется украсить территорию олеандрами и банановыми пальмами, которые провели зиму в тепле.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
0
Кабаева на публичном мероприятии показала кто ее любовь: СМИ
Сегодня был убит многим известный Демьян Ганул
Что произошло с девочками,пропавшими в Калужской области
Что категорически нельзя делать 15 марта: читать!!!
Страшная тайна 2х магазинов — пятерочки и магнита: срочно всем
УЖАС: От чего больше полугода умирала звезда бодибилдинга
Администрация президента США об ужесточении санкций
Что дальше произошло в деле ДТП с известным певцом Буйновым?
В Мордовии нашли пропавшего молодого парня мертвым: читать
Весной произойдут ограничения в списках на выдачу ипотеки