Аксенов пригласил Путина на запуск трассы "Таврида": смотрите видео

Прьемьер Крыма Сергей Акснов пригласил президента Российской Федерации Владимира Путина на запуск новой трассы "Таврида" в 2018 году. Об этом он сообщил сегодня, 12 мая, на церемонии закладки камня, который символизирует начало строительства магистрали.

Фото: Керчьландия

– Мы будем стараться пригласить Владимира Владимировича на открытие дороги. Это второй по объему финансирования (в Крыму) проект. Думаю, он будет синхронизированно открываться с Крымским мостом. Надеемся, что первым все-таки будет наш лидер, наш президент. А мы с Максимом Юрьевичем у него в охране будем, - подчеркнул Аксенов.

"Таврида",которая свяжет Керчь, Симферополь и Севастополь, будет построена в срок. Это подчеркнул министр транспорта России Максим Соколов.

– Учитывая те технологические решения и подготовительный этап работ, который мы уже наблюдаем, мы можем с уверенностью утверждать, что эта важнейшая для всей страны задача будет выполнена в срок и с соответствующим качеством работ, – сказал Соколов.

Глава Крыма выразил уверенность в соблюдении сроков строительства федеральной трассы.

– Уверен, что мы не подведем россиян, не подведем президента и сдадим дорогу в срок. Пока никаких оснований и рисков, чтобы допустить срывы сроков, нет. Все по графику, – сказал Аксенов.

  • Вступайте в группу "Нашей Газеты" Вконтакте и всегда читайте новости первыми.