Роскомнадзор проверил качество связи на трассе "Таврида"

Роскомнадзор провел оценку качества связи и мобильного интернета на открытых для проезда участках трассы "Таврида". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Роскомнадзор тестировал качество связи на трассе и близлежащих населенных пунктах в первом квартале 2018 года.

– В ходе тестирования оценивались качество голосового соединения и скорость передачи данных у крымских операторов ООО "К-Телеком" (бренд Win-mobile), ГУП РК "Крымтелеком", ООО "СевТелекомСвязь" ("Севмобайл") и ООО "КТК-Телеком" ("Волна мобайл"), – говорится в сообщении.

Наибольшая доля неуспешных попыток установления голосового соединения зафиксирована у "Крымтелекома" (3,7%). На втором месте – "Севмобайл" (2,4%), на третьем – Win-mobile (1,5%), на четвертом – "Волна мобайл" (1,1%).

По средней скорости передачи данных к абоненту первое место занял Win-mobile – скорость интернета составляет 7,6 Мбит в секунду, второе – "Крымтелеком" – 6,1 Мбит в секунду, третье – "Севмобайл" – 6,3 Мбит в секунду. Худший результат у "Волны мобайл" – 3,2 Мбит в секунду.

0
0
0
0
0
В России младенца выбросили на скорости из машины в пакете
Природа одарила его умом и он рассчитал дату конца СВО: когда
Почему Гузеева попала под шквал жуткой критики
История разбита в пух и прах: как жили наложницы
Чечня хочет поменять свои города: Госдума
Летом в России могут начать забирать земли
В России заслуженный артист прячет свою жену: меня растерзали
Бегом положите этот документ в машину: штраф!
Убийца перекрашивал волосы, чтобы его не нашла полиция: где он
Мальчишку из Рязани убило воротами на поле