Аксенов поручил спасти Ай-Петри от птеродактилей

Во вторник, 12 июля 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов поручил проверить законность размещения торговых точек и объектов общепита на плато Ай-Петри.

"Средневековье и антисанитария"

Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе рассказал, что там царит антисанитария, и предприниматели не платят налоги.

Там можно снимать фильм о средневековье, не надо нанимать артистов и строить декорации. Там при полном отсутствии электричества, воды и канализации работают объекты торговли, пища готовится в антисанитарных условиях, – цитирует Иоффе агентство РИА Новости (Крым).

Он добавил, что неподалеку от торговых точек находится большое количество лошадей, и складируется мусор.

Там мы нашли такую расщелину, куда складывают мусор, я думаю, там птеродактили скоро должны появиться, – заявил глава Общественной палаты.

На Ай-Петри нагрянет проверка

Аксенов поручил создать рабочую группу с участием сотрудников прокуратуры, МВД, ФСБ, налоговой службы и других органов для проверки Ай-Петри.

В прошлые годы там принималось решение об узаконивании части этих строений, при этом ставились условия обеспечить нормы охраны экологии и окружающей среды. Но если там так и продолжает существовать первобытно-общинный строй, это все должно прекратиться, по крайней мере, в таком виде, – отметил глава Крыма.