В Севастополе "стресс" довел сирень до цветения осенью

Местные жители заметили на улицах Севастополя цветущую сирень. Специалисты заявляют о том, что это связано с чрезмерно жарким летом в этом году.

– Никогда бы не подумала, что смогу наблюдать такую красоту осенью. Не замечала этот куст, его и кустом назвать сложно, но эти палочки цветут и цветут очень хорошо. Это очень плохо, товарищи, настолько климатические отклонения сильные, что и природа путает весну с бабьем летом, – поделилась свидетельница.

В Никитском ботаническом саду подчеркивают, что причиной является особо жаркое лето, ставшее стрессом для растения.

– Такое бывает нечасто и зависит от климатических условий. Аномальная жара, сухое лето – это сильный стресс как для людей, так и для растений. Поэтому кустарник перестроился, как будто для него наступила весна, — рассказала Новостям Крыма заведующая лабораторией цветоводства Никитского ботанического сада Зинаида Клименко.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
0
В Подмосковье из-за ремонта погибла целая семья: что случилось?
Египетская казнь доберется до этого региона РФ
Россия будет переведена на рабочую неделю из шести дней.
В России один за одним умирают топ-менеджеры: почему?
Звезда России впервые вывел свою жену публично: она моложе
Все кто пользуется этим в интернете, получит наказание
Новые реформы могут привести к тому, что до никто пенсии не дойдет
Россиянам грозит серьезное наказание за поиск этой информации
Россияне, не стреляйте по дронам, либо получите наказание.
Что стоит надевать в самолет, чтобы к вам относились лояльнее