В Крыму вырастили рекордное количество устриц и мидий

Рыбоводные хозяйства Крыма за девять месяцев текущего года произвели практически в три раза больше продукции, чем в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе Росрыболовства.

За 2016 год на территории полуострова произведены 70 т мидий и 29 т устриц. Выпуск товарной рыбы превысил 223 тонны, включая 221 т карповых, 0,50 т осетровых, 1 т лососевых и 0,5 тонны тилапии.

По информации пресс-службы, такого высокого результата удалось добиться впервые после того, как Крым присоединился к России. Специалисты уверенны, это дает возможность делать выводы о большом потенциале крымской аква- и марикультуры.

Всего на данный момент в республике работает 51 предприятие по разведению и вылову рыбы и морепродуктов, 5 из которых находятся в Севастополе.

0
0
0
0
1
Что Путин есть на ночь: всегда стоит в холодильнике
Эти удары судьбы перенесла жена Алексея Баталова
В Самаре мужчина из-за обиды убил мать и ел ее 3 дня
Звезда российского шоу изменил жене с пятью женщинами
Какие странности есть в деле о покупке Долиной квартиры
«Уральские пельмени», похоже, разваливается у нас на глазах: грусть
В ближайшее время пенсионеры получат прибавки: какие и как?
Потерпевшие крушение сидели с аллигаторами в озере больше суток
Нас может настигнуть масштабный блэкаут: представитель США
В России могут упростить процесс получения званий