У Севастополя глава "Севтеплоэнерго" украл почти 4 миллиона

В Севастополе возбуждено уголовное дело против директора ГУПС "Севтеплоэнерго" и учредителя ООО "Структура-А" по статьям "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере" и "Подделка официальных документов". Об этом сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следкома России по Севастополю.

Установлено, что в июле 2015 года руководитель "Севтеплоэнерго" задумал похитить деньги, которые принадлежат предприятию. Он привлек к своему плану знакомого, который создал фиктивное юридическое лицо – ООО "Структура-А". Для реализации схемы директор ГУПС заключил договор на поставку топочного мазута с этой фирмой.

После этого директор "Севтеплоэнерго", привлекая работников ООО "Структура-А" и других лиц, принес в бухгалтерию предприятия ложную товарную накладную. Так, он получил почти 3,7 миллиона рублей за фактически не поставленный топочный мазут.

Похищенными деньгами он со знакомым распорядились по своему усмотрению, причинив ущерб предприятию и бюджету Севастополя на указанную сумму.