В Крыму приступил к боевой подготовке 22-й армейский корпус ЧФ

Кроме 22-ого армейского корпуса Черноморского флота в Крыму сформирована и приступила к боевой подготовке 150-я мотострелковая дивизия в Ростовской области.
Сформирован и приступил к боевой подготовке 22-й армейский корпус Черноморского флота в Крыму. Об этом 10 февраля сообщило РИА Новости (Крым).

— В настоящее время сформированы и приступили к боевой подготовке 150-я мотострелковая дивизия в Ростовской области, 42-я мотострелковая дивизия в Чеченской Республике, 22-й армейский корпус Черноморского флота в Крыму, сформирована эскадрилья ударных вертолетов Ка-52 в Краснодарском крае и ряд других воинских формирований, — рассказал журналистам командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников.

Ранее в СМИ сообщалось, что командующий во время инспекционной поездки проверил соединения, воинские части Черноморского флота в Крыму и ознакомился с ходом строительства нового военного городка для военнослужащих отряда противоподводно-диверсионных сил.
Дворников отметил, что интенсивность боевой подготовки Черноморского флота и Каспийской флотилии в 2016 году увеличилась в 1,5 раза, если сравнить с 2015 годом. В ходе боевой подготовки корабельный состав успешно выполнил более 800 боевых упражнений, в частности с применением высокоточных крылатых ракет морского базирования «Калибр».