До конца 2020 года Симферопольский микрорайон Каменка полностью газифицируют

До конца 2020 года ГУП «Крымгазсети» ставит в приоритетные цели полную газификацию Каменского жилого массива Симферополя. Об этом Крыминформу сообщил директор предприятия Сергей Тарасов.

- У нас есть гидравлическая схема, которая охватывает практически все садоводческие товарищества. За счет средств предприятия «Крымгазсети» мы все эти три года будем выполнять работы по строительству распределительных сетей или, в народе, уличных сетей, – рассказал Тарасов.

Также директор ГУП "Крымгазсети" добавил, что средства на проведение работ, связанных с распределительными сетями, организация получает благодаря утвержденной специальной надбавке к тарифу транспортировки газа. Все затраты, касающиеся прокладки газопроводов к частным домовладениям налагаются непосредственно на жителей микрорайона. Работы начнутся в текущем году: в план-график входят 34, 35, 37, 38 и 40 улицы.

НАША справка. Сергей Тарасов рассказал у действующих тарифах:

  • тариф прокладки от уличного газопровода до границы участка в 2017 году составляет 28,3 тысяч рублей;

  • присоединение от границы участка непосредственно к газовому прибору обойдется от 20 до 45 тыс рублей (стоимость будет зависеть от удаленности дома).