За строительством Крымского моста можно будет наблюдать в режиме онлайн

В социальных сетях, на страницах, посвященных строительству Крымского моста, появились прямые трансляции с места стройплощадки. Теперь пользователи имеют возможность следить за самыми интересными технологическими процессами в онлайн режиме. Включения периодически ведутся с самых разных участков возведения Керченского моста.

Таким образом, подписчики группы в Facebook уже могли наблюдать в режиме реального времени за одним из этапов возведения морских пролетных строений на западной оконечности Тузлинской косы.

На данном участке пролеты инсталлируются на опоры при помощи метода поперечной "надвижки" с рабочего моста №1. Сначала пролет, который весит больше 200 тонн, был собран из блоков на суше, а затем на многоколесных модулях конструкция была перевезена на рабочий мост со специально оборудованными выкаточными путями. Уже по этим путям строение переместят на опорные части и затем установят в проектное положение.

  • Напомним, что более тысячи автомобилей скопилось на Керченской переправе, по данным на утро 15 февраля, сообщает ООО "Морская дирекция". Со стороны порта "Кавказ" (Краснодарский край) грузовые автомобили ожидают отправки уже более 80 часов — в очереди 635 автомобилей. Также ожидают открытия переправы около 115 легковых автомобилей, девять автобусов. Со стороны порта Крым в очереди 290 фур (время ожидания — 35 часов).