Крыши в Алуште больше не текут: их меняют по всему городу

Кровельный фонд Алушты долгое время не обновлялся, но в 2016 году горожане отметили массовую замену протекающих крыш по всему городу. Фактически, за один 2016 год в этом направлении было сделано больше, чем за все предыдущее десятилетие. Прогресс существенен и это видно невооруженным глазом.

То же можно сказать и про ремонт подъездов, которые не ремонтировались в некоторых домах со времен постройки, а также про оснащение домов домофонами и замену неработающих лифтов.

Работы ведутся согласно графику подготовки МГТ, разработанному до 2018 года. В рамках этой программы предполагается также замена элеваторных узлов и обновление систем водоснабжения.

На аппаратном совещании Алуштинского горсовета представитель городских служб ЖКХ отчитался о проделанной работе и озвучил планы на ближайшее будущее.

Работа по замене крыш за прошедший месяц была произведена в трех домах по улице Ялтинская и на улице Туристов, дом 5, сказал чиновник, завершен также ремонт нескольких подъездов по улице Симферопольская и Ялтинская, а ремонт подъезда на улице Виноградная, дом 28 начат, но приостановлен из-за сложных погодных условий. В ближайшее время планируется ремонт кровли в домах на улицах 60 лет СССР и Юбилейная.