Недобросовестные подрядчики в Ялте не получат денег

В четверг, 16 февраля, глава администрации Ялты Андрей Ростенко сообщил, что подрядчики, которые проявляют в своей работе халатность, не получат денег. Также, по его словам, к числу таких относится фирма "Крымстроймонтаж", проводившая капитальный ремонт кровли в Ялтинском центре культуры.

Подрядчик не устранил течь над концертным залом

На капремонт крови было выделено 8 миллионов рублей из местного бюджета, однако течь над концертным залом подрядчик так и не устранил.

– За такие некачественные работы и такое отношение к городу, детям и своим обязанностям мы не можем заплатить, – заявил мэр Ялты.

Ростенко добавил, что также халатность проявили технический надзор и руководитель управления капитального строительства, структурного подразделения, которое было заказчиком по данному объекту. В результате, Ростенко уволил руководителя управления и его заместителя.

"Крымстроймонтаж" был внесен в черный список

– "Крымстроймонтаж" был внесен не только в "черный список" Ялты, но и Крыма. "Общих дел больше иметь не будем. Конечно, о выплате подрядчику средств не может быть и речи, – заявил мэр.

Вместе с тем, он добавил, что на данный момент управление капитального строительства ведет претензионную работу, проходят судебные заседания.

Теперь для завершения ремонта в Ялтинском центре культуры, нужно дождаться окончания судебных разбирательств, разыграть тендер и выбирать нового подрядчика.