Крымского легкоатлета допустили на международные соревнования под нейтральным флагом

Крымского метателя молота Алексея Сокирского допустили до выступления на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) сообщила Крыминформу, что приняла заявки сакского спортсмена и двоих его партнёров по сборной России, - передает Керчь.ФМ.

Как сообщили во Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), 24 февраля получен ответ из ИААФ по поводу допуска российских спортсменов в качестве нейтральных атлетов для участия в международных состязаниях (правило 22.1.А).

Проверочная комиссия ИААФ вынесла решение, что "заявки троих спортсменов (Алексея Сокирского, Анжелики Сидоровой и Кристины Сивковой) отвечают требованиям данного правила. Эти спортсмены могут быть допущены к участию в международных стартах в качестве нейтральных атлетов".

Впрочем, окончательный вердикт о том, станут ли легкоатлеты выступать на том или ином турнире, будут принимать организаторы соревнований.

Алексей Сокирский – мастер спорта международного класса, победитель зимнего чемпионата России 2016 в метании молота, серебряный призёр чемпионата России по длинным метаниям.

Источник: kerch.fm