Плиточные волны и "тетрис": результаты перереконструкции центра Симферополя в фотографиях

В начале февраля в Симферополе стартовала повторная реконструкция центра Симферополя, которая вызвала ажиотаж среди жителей города. НАША решила узнать о промежуточных результатах проводящегося ремонта и понять, есть ли изменения.

Что изменилось в лучшую сторону

Изменения в покрытии центра заметны. Несмотря на песок, который не позволяет в полном объеме оценить итоги изменений, плитка лежит ровнее.

Плитка вокруг столбов

До реконструкции с плиткой можно было играть в "тетрис".

После работ около установленных столбов покрытие лежит ровно и плотно.

Покрытие около деревьев

Количество щелей и выбоин после первого ремонта заставило возмущаться не один десяток горожан.

Зато после повторного ремонта труд строителей не остался незамеченным.

Общий вид улицы

Общий облик улицы обсуждать пока что рано, но все же изменения заметны: на смену грязи пришел песок, которым пересыпают швы.

Итоги первого ремонта

Состояние улицы 28 февраля 2017 года

Неудачные фрагменты повторного покрытия

Остались и недоработки. Несмотря на то, что жители просили поднять сливные решетки выше для избежания падений - этого не сделали. 28 февраля глава города Геннадий Бахарев провел осмотр работ. Результаты его не обрадовали. Претензии касаются, в первую очередь, качества монтажа ливневой канализации и укладки плитки. Об этом сообщили в пресс-службе крымской столицы.

- Я выражаю надежду на то, что подрядчик услышит все наши замечания. В противном случае в режиме компромиссного диалога мы более общаться не будем. Осмотрев место ведения работ, я пришёл к выводу, что в заявленные сроки подрядчик не сможет завершить все работы. С соблюдением всех нормативов здесь как минимум ещё на месяц работы, - отметил Бахарев.

Фото: Администрация города Симферополя

Сливные решетки на улице Горького действительно остались прежними: почти все ливневки установлены на разном уровне.

Фото сделано 28 февраля 2017 года

Остались и фрагменты, которые нельзя сравнивать - одинаково некачественная кладка плитки наблюдается с самого первого ремонта. Идя по такому "центру" города, можно без усилий получить травму.

Плитка лежит "волной"

Фрагментарно участки около столбов так и остались не пересыпаны

Возможно, до этого этапа работ еще попросту не дошли. НАША будет следить за ходом работ.

Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская обращалась в прокуратуру и Следственный комитет Крыма с просьбой привлечь чиновников к уголовной ответственности в связи с некачественной реконструкцией центра Симферополя. Экс-прокурор Крыма убеждена, что по итогам проверки в отношении чиновников должно быть возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

Перереконструкция продолжается

С наступлением теплых дней строительные работы продолжаются в активном режиме. Все большее количество участков перереконструкции подвергается повторной кладке плитки. Главны "очагом" до сих пор остается перекресток улиц Пушкина и Горького.

Ремонтные работы 28 февраля 2017 года

Рабочие продолжают перекладывать плитку

НАША и дальше будет следить за событиями повторного ремонта центральных улиц Симферополя.

Фото: Алена Петрова