"Оскар 2017": какие фильмы рекомендуют крымские деятели искусства

В ночь на 27 февраля в Лос-Анджелесе прошла 89-я церемония вручения наград Американской Академии "Оскар". По итогам "Оскара — 2017" лучшим фильмом оказался "Лунный свет".Эмму Стоун выбрали лучшей актрисой за роль в фильме "Ла-ла-ленд". Кейси Аффлек стал лучшем актером за игру в драме "Манчестер у моря". Лучшим анимационным фильмом стал "Зверополис", а награду за лучший короткометражный анимационный фильм получил "Песочник".

Фото: hd720kino.ru

НАША узнала у крымских деятелей искусства, какие фильмы, номинированные на "Оскар-2017", они советуют посмотреть и почему.

- Нынешние номинации на "Оскар" были, пожалуй, самыми непредсказуемыми за последние годы. Для себя выявить фаворита я не могу. Безусловно, картина "Ла-ла-ленд" выделяется на общем фоне, но и там не все так просто. Ведь премия за "Лучший фильм" досталась драме "Лунный свет". А эту награду прокомментировать сложно. Ведь мы видим, что это уже не в первый раз, когда Американская киноакадемия "удивляет" зрителей, наверное, не совсем приятно, - рассказал магистр факультета режиссуры театрализованных представлений и праздников Валерий Григорян, - если честно признаться, то все фильмы, которые были представлены в этом году были далеки от идеала. В этом "Оскаре" для меня не было лидера. Очень жаль, что с каждым годом эта награда теряет ценность, если углубиться, ведь там половина награда из пальца высосанные. Я бы посоветовал ознакомится нашим зрителям со всеми, представленными фильмами, особенно рекомендовал бы для людей творческих специальностей фильм "Ла-ла-ленд", а вот победитель "Оскара" - это на любителя.

Актриса Крымского кукольного театра Светлана Усанина не смотрела полностью церемонию, но тоже солидарна с мнением, что "Ла-ла-ленд" стоит посмотреть.

Я знаю, что картина "Ла-ла-ленд" номинирована в 8-ми номинациях и выиграла лучшую режиссуру, женскую роль, операторскую работу, на мой взгляд, абсолютно объективно! Это отличная картина! Красивая, стильная, динамичная! Каждая сцена продумана до мелочей, блистательные актерские работы, к тому же, тема очень близка всем, кто причастен к миру искусства, кого волнует и трогает творческий процесс.
Драму "Лунный свет" я не успела посмотреть, но, судя по трейлеру, также хорошо выстроенные визуально кадры, и, я так понимаю, весьма драматичное кино со всем сопутствующим психологизмом. Возможно, нашему рядовому зрителю не все будет близко и понятно.

Для просмотра рекомендую фильм "Ла-ла-ленд" и лауреат короткого анимационного жанра - мультик "Песочник".

Фото: vk.com