Бахарев не хочет возвращения Мавлютова: решение суда о восстановлении его в должности обжалуют

Решение суда о восстановлении в должности уволенного главного архитектора города будет обжаловано в апелляционном порядке. Об этом сообщил глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев.

Основой решения суда о признании увольнения главного архитектора Симферополя незаконным стал тот факт, что в момент увольнения Эрнст Мавлютов находился на больничном, однако соответствующий больничный лист в администрацию города был предоставлен несвоевременно.

– Все время своего пребывания на больничном главный архитектор города находился на рабочем месте, продолжал исполнять свои обязанности, участвовал в совещаниях и визировал документы. Более того, после вынесения решения суда и до настоящего времени Эрнст Мавлютов на рабочем месте не появился. Все эти обстоятельства лягут в основу апелляционной жалобы, которая готовится уполномоченными службами администрации. Безусловно, Эрнст Мавлютов имеет право защищать свои интересы, однако администрация будет отстаивать интересы города. Основная причина увольнения была в том, что за время работы Мавлютова в качестве главного архитектора для города ничего сделано не было. Такая характеристика после соответствующего анализа была дана не только руководством города, но и руководством Республики, - подчеркнул Геннадий Бахарев.

  • Напомним, Эрнст Мавлютов был уволен 2 ноября 2016 года. Сам экс-чиновник назвал свою отставку "сакральной жертвой", когда все неудачи за облик города пытаются "свалить" на одного человека.