В Крыму планируют восстанавливать спортивные объекты и создать спорткомплекс

На полуострове планируют создать спорткомплекс, на который инвестор выделил 11 миллионов рублей. Также в РК восстановят и другие спортивные объекты. Об этом сообщил председатель Крымского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация легкой атлетики" Александр Баталин.

Он утверждает, что инвестиционный проект по созданию комплекса представили на форуме в Сочи и он нашел своего инвестора. В федерации легкой атлетики будут следить за выполнением работ, их качеством и скоростью. Баталин также подчеркнул, что в федерации переживают за зону метания спортивных снарядов на стадионе Ялты, поскольку она является уникальной, это единственное место в Крыму, где можно проводить такого рода соревнования, передает корреспондент "Аргументов недели – Крым".

Александр Баталин также рассказал, что кроме Ялты будет реконструирован симферопольский стадион "Локомотив". Глава полуостров Сергей Аксенов поручил рассмотреть проект по реконструкции спортивной базы в Саках и Кировском районе.