В Алуште начали ремонтировать "Спартак": убрали надпись и штукатурят колонны

В Алуште началась реконструкция входной группы спортивного комплекса "Спартак". Саму надпись уже убрали, а забор и колонны входной группы рабочие штукатурят и производят внешнюю отделку.

Министерством спорта Российской Федерации уже в текущем году выделены средства на капитальный ремонт в размере 112 миллионов 588 тысяч рублей.

Ранее в интервью корреспонденту НАШЕЙ директор комплекса Надежда Василенко озвучивала планы по первичной реконструкции комплекса.

По результатам элетронного аукциона определена подрядная организация, уже приступившая к производству работ по капитальному ремонту отдельных объектов спортивного комплекса : трехэтажной гостиницы с историческим названием "Лужники", административного корпуса с располагающемся в нем гимнастическим залом, где, наряду со спортсменами, тренируются и воспитанники спортивных школ города, сказала Василенко. Также подлежит ремонту центральная входная группа, внутренние дороги, прилегающие к стадиону, лестничные сходы. Предусмотрена замена трибун стадиона на 2880 мест. Работы по капитальному ремонту указанных объектов будут завершены в конце марта 2017 года.

Из административного здания персонал уже переехал для капитального ремонта помещения, где в том числе находится и зал для гимнастики.

Спортивный комплекс "Спартак" будет подвергнут масштабной реконструкции в рамках федеральной программы развития физической культуры и спорта в РФ. Сумма финансирования проекта составляет 2 миллиарда 268 миллионов рублей и охватит 2 гектара территории. Целью реконструкции заявляется создание на основе комплекса высокотехнологичного центра подготовки олимпийских команд РФ.