Чем может обернуться для Крыма прекращение паромного сообщения с Турцией

Негативные высказывания в сторону Крыма от турецких политиков давно перестали создавать общественный резонанс. Глава МИД Мевлют Чавушоглу в начале 2017 года сделал акцент на том, что для Турции аннексия Крыма навсегда останется незаконной.

- Турция полностью поддерживает территориальную целостность, суверенитет, независимость и политическое единство Украины, - заявил Чавушоглу.

Последней новостью стало прекращение паромного сообщения между Крымом и Турцией. Российский государственный деятель Геннадий Онищенко высказал мнение по поводу этого события.

- Для России прекращение паромного сообщения с Турцией проблемой не станет – гораздо более активно такое сообщение налажено и осуществляется через Азербайджан. Удар, наоборот, получит Анкара – турецкая экономика ориентирована на торговлю с Россией. Для Крыма отсутствие паромного сообщения также трагедией не станет – полуостров активно интегрируется в российскую систему поставок и торговли, - отметил Онищенко.

Также Геннадий Онищенко добавил, что на сегодняшний день импульсивность Эрдогана может стать причиной внутренних проблем в Турции.