Цены в Крыму упали на 4% - Министерство промышленной политики

Министерством промышленной политики Крыма с февраля 2016 года по февраль 2017 года проводился мониторинг цен. Результат показал снижение цен на продовольственную группу товаров в розничной торговле на 4%. Об этом сообщила пресс-служба минпромполитики, основываясь на заявлении Яна Латышева.

- По результатам мониторинга цен, проводимого министерством промышленной политики РК с февраля прошлого года по февраль текущего, снижение цен по всем форматам розничной торговли в Крыму за год составило в среднем 4,1%. На 20 из 40 наименований продовольственных товаров, подлежащих мониторингу, зафиксировано снижение розничных цен на наименования в пределах от 1,6% до 26,4%, - рассказали в пресс-службе.

Замминистра промышленной политики Крыма рассказал о товарах, цены на которые были стабильными.

- Стабильными оставались цены на шесть (из 40) продовольственных товаров, в том числе на хлеб из пшеничной муки и хлеб ржаной, ржано-пшеничный, колбасы сырокопченые, сыр твердый, соль поваренную и виду питьевую, – сказал Латышев.

В министерстве отметили, что стабильность цен обеспечивается меморандумами между субъектами оптовой и розничной торговли, а также проведением ярмарочных мероприятий.