В Севастополе соревновались за кубок дуатлона

12 марта в Севастополе прошел первый этап кубка по дуатлону. Дуатлон – это двоеборье: бег и велосипед. На первом этапе дуатлона соревнования включали три этапа – бег по пересеченной местности и велосипедная гонка по пересеченной местности. Последовательность преодоления дистанции: бег (5 км) — велосипед (20 км) — бег (2,5 км).

Велосипеды участников

В категории «Двойка» победителями стала команда из Симферополя «CORTО» Александр Соломоненко и Денис Кислицин. В категории «Двойка-Микст» победила симферопольско-евпаторийская двойка «Валерия и Артем» – Валерия Мара и Артем Брылин. В категории «Соло» среди женщин первенство завоевала Инна Егорова из Евпатории, а среди мужчин – севастополец Павел Роганов.

Спортсмен проходит велотрассу

Всего в чемпионате принято участие 60 спортсменов из Севастополя, Симферополя, Ялты, Евпатории, Бахчисарая и Танкового.