Появился альманах "Крымского моста": сколько опор и пролетных строений поставлено за год

С момента начала строительства транспортного перехода через Керченский пролив исполнился год в марте текущего года. На сайте "Крымского моста" опубликован альманах "Крымский мост. Год строительства", в нем 70 страниц.

На страницах издания авторы раскрывают факты, цифры и цитаты проектировщиков моста об основных этапах первого года строительно-монтажных работ, также в альманахе сотни фотографий.

В инфоцентре сообщили, что к 16 марта готовы 267 опор из 595, которые предусмотрены проектом, в том числе 204 опоры автодорожного моста.

- Собрано 39 пролетных строений автодорожного и железнодорожного мостов (из 593). Это более 28,2 тыс тонн металлоконструкций (из 230), – говорится в сообщении.

За прошедший год работы развернулись на всех восьми сухопутных и морских участках строительства, рассказали в инфоцентре. В строительстве задействовано почти 1500 различных технических средств. Помимо этого, в течение месяца на объекте работает более 7 тысяч строителей, а ежесуточно на стройке трудится более 4 тыс рабочих.

  • Вступайте в нашу группу во "Вконтакте" и узнавайте новости первыми!