В Алуште в честь празднования "Крымской весны" более 100 машин выстроились в триколор

В Алуште празднование годовщины крымского референдума началось с общегородского флешмоба – в центре города на площади Советской выстроилось больше 100 автомобилей трех цветов (белого, синего и красного), которые образовали российский триколор, передает корреспондент Крыминформа.

Начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации города Олег Захаров сообщил, что среди организаторов мероприятия – горадминистрация, военно-патриотическая организация "Каскад-4", автошкола "Виктория", алуштинская автошкола ДОСААФ и партийные активисты.

Фото: пресс-служба Автошколы ДОСААФ в Алуште

– Сегодня мы проводим флешмоб и выстраиваем автомобили в форме российского флага, тем самым давая понять, что Россия и Крым вместе, мы едины и неразделимы, – отметил Захаров. – Наш маршрут: площадь Советская – Нижняя Кутузовка – Изобильное – Партенит. Общая дистанция составит порядка 38 км. Закончится мероприятие возложением цветов к памятнику павшим крымским партизанам на автодороге Алушта – Ялта.

Глава администрации Галина Огнева подчеркнула, что три года назад, во время референдума, каждый крымчанин ощущал свою ответственность за будущее Республики.

– Мы вместе с вами три года назад сделали все для того, чтобы референдум состоялся. Это было волнительно для всех – для жителей нашей республики и для всей России. Каждый крымчанин понимал, что за ним право выбора, и от общего решения зависит будущее всех. Мы одержали большую победу. Прошло три года, прошла целая жизнь. Много изменений коснулось всей страны, нашей республики и нашего муниципалитета. И сегодняшняя наша акция покажет еще раз, что мы со всей республикой, со всей Россией, что мы уверенно шагаем в будущее, – заявила она.