На всероссийском марафоне "Ялта-2017" поучаствуют французы и британцы

В текущем году число на марафон "Ялта-2017" зарегистрировалось в четыре раза больше бегунов, чем в прошлом году. Об этом сообщила директор марафона Светлана Берге.

Так, по ее словам, в 2016 году дистанцию пробежали 337 человек, а в текущем году регистрацию прошли уже 1200 бегунов.

В марафоне примут участие представители из Украины, Беларуси, Франции, Великобритании, Швейцарии, Эстонии, Казахстана, Израиля и России, которая будет представлена бегунами из 120 городов.

Участники начнут бег от памятника М. Горькому, в начале Приморского парка и продолжится через Ливадийский парк до Ласточкина гнезда и обратно. Эксперты отмечают, что трасса технически сложная, поскольку на ней нет ровных участков. Спортсмены преодолеют стартовый подъем длиной 2700 метров и подъем после разворота у Ласточкиного Гнезда длиной около 3 километров.

- Накануне забега мы предложим участникам горячее питание, экскурсии, бесплатный детский забег на стадионе "Авангард". Результаты участников будут определяться электронной системой хронометража, каждый финишер получит красивую памятную медаль, через каждые 5 километров на дистанции будут находиться пункты питания и освежения, на стартово-финишном участке и на разворотах дистанций будут дежурить мобильные бригады скорой помощи, – рассказала президент Регионального Фонда поддержки и развития физической культуры и спорта "Таврида" Татьяна Карпинская.

  • Вступайте в нашу группу во "В контакте" и выигрывайте призы.