Трассу Симферополь-Севастополь могут открыть только к курортному сезону

Срочные работы на 54-55 километре трассы Симферополь-Севастополь, которая была перекрыта из-за оползня, завершатся к 29 апреля. Об этом сообщил директор Департамента транспорта Игорь Титов.

На проведение всех ремонтно-восстановительных мероприятий из резервного фонда выделено 70 миллионов рублей. Однако, чтобы освоить эти средства, требуется введение чрезвычайной ситуации, заявил Титов.

- Эта мера позволит в кратчайшие сроки заключить договор с единым поставщиком. До 29 апреля срочные работы будут завершены, к курортному сезону мы рассчитываем восстановить безаварийное и безопасное движение на этом участке трассы, – сказал директор департамента.

На данный момент, по данным пресс-службы, в Департаменте общественной безопасности Правительства Севастополя решают, нужно ли собирать заседание координационного совета по ЧС.

При этом севастопольское Управление МЧС считает эту возможность маловероятной. В ежедневном оперативном прогнозе, публикуемом на сайте УМЧС Севастополя, вероятность возникновения ЧС техногенного характера не прогнозируется.

  • Напомним, что проезд на 54-55 километре автомобильной дороги Симферополь-Бахчисарай-Севастополь ограничен с вечера 9 марта. Трасса связывает Севастополь с Республикой Крым. По информации Департамента транспорта, по этой трассе осуществляют перевозки около 80% легковых и 100% грузовых автомобилей.