"Открытие шахматной школы Карякина в Симферополе - лишь вопрос времени", - глава Крыма

Личная встреча Главы Республики Крым Сергея Аксенова с шахматистом Сергеем Карякиным прошла 27 марта 2017 года. Об этом Глава республики написал в своем Instagram.

Одной из главных тем для обсуждения стало открытие шахматной школы Карякина в Симферополе. Теперь этот вопрос находится на особом контроле.

- С сегодняшнего дня открытие шахматной школы им. Сергея Карякина на базе Детско-юношеской спортивной школы по шахматам и шашкам в Симферополе остается лишь делом времени. На данный момент идет реконструкция здания, после чего помещение планируется передать на баланс Министерства спорта Республики Крым. В течение двух недель министр спорта Елизавета Васильевна Кожичева совместно с Сергеем Александровичем проработают план действий, - написал Аксенов.

Рад встрече с гроссмейстером Сергеем Александровичем Карякиным. Поздравляю с новым статусом члена Общественной палаты Российской Федерации, а также благодарю за успехи, достигнутые на шахматном поприще. Крымчане внимательно следили и продолжают следить за спортивной карьерой Сергея Александровича, всегда рады победам и гордятся достижениями своего земляка. Именно благодаря таким людям Крым узнают на международной арене. Спасибо родителям шахматиста за воспитание достойного сына своей Родины! С сегодняшнего дня открытие шахматной школы им. Сергея Карякина на базе Детско-юношеской спортивной школы по шахматам и шашкам в Симферополе остается лишь делом времени. На данный момент идет реконструкция здания, после чего помещение планируется передать на баланс Министерства спорта Республики Крым. В течение двух недель министр спорта Елизавета Васильевна Кожичева совместно с Сергеем Александровичем проработают план действий. Мы с Председателем Государственного Совета РК Владимиром Андреевичем Константиновым готовы его согласовать и приступить к определению источников финансирования. Создание подобной школы – отличная возможность для молодежи увидеть живых легенд шахматного спорта, получить необходимые знания и заряд энергии. Не сомневаюсь, что совместными усилиями у нас получится продвигать и популяризировать этот вид спорта. #крым #родина #россия #карякин #шахматы #спорт

Публикация от Сергей Аксенов (@aksenov.sv)

Мар 27 2017 в 6:53 PDT