Итоги дня: в Крыму обещают ликвидировать 140 свалок, а шахматная школа имени Карякина откроется в сентябре

Шахматная школа имени Карякина откроется в Симферополе к 1 сентября

Сергей Карякин рассказал о том, как проходит реконструкция здания школы его имени в Симферополе и чего ждать после ее появления. Как оказалось, инициатором открытия школы стал Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Все занятия в будущей школе будут бесплатными. Каждый желающий ребенок сможет развивать в себе навыки игры в шахматы под руководством профессиональных тренеров.

В Крыму обещают ликвидировать 140 свалок

В 2017 году на территории Крыма ликвидируют 140 свалок. Об этом сообщил радио "Спутник в Крыму" глава Министерства ЖКХ Сергей Карпов. Он рассказал, что поможет администрациям городов подготовиться к предстоящему курортному сезону. По словам главы МинЖКХ на сегодняшний день уже есть результаты уборки мусора: ликвидировано пять свалок в Симферопольском и одна в Белогорском районе.

В Крым не пустили улиток и собак без документов

За прошлую неделю сотрудники Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 58 попыток ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения. Запрещенного товара насчитали на 117,8 килограмма общего веса. Они были выявлены на автомобильных пунктах пропуска "Армянск", "Джанкой" и "Перекоп" в ручной клади пассажиров и багаже личного автотранспорта, который следовал с территории Украины.

На открытие новой школы шахмат в Симферополе приехал интеллектуал-чемпион мира Сергей Карякин

28 марта в Симферополе прошло открытие новой шахматной школы для юных интеллектуалов. В полноценный рабочий режим шахматный клуб войдет с 1 сентября 2017 года, но уже сейчас его вместимость позволяет расположить более 100 детей единовременно.. Главным событием дня стал приезд чемпиона мира по шахматам Сергея Карякина.

Обновленный интерьер и новый забор: что ждет дачу Динцера в Симферополе после реконструкции

В центре Симферополя находится один из красивейших памятников архитектуры - особняк Динцера, который был построен в начале двадцатого века. Исторический памятник культуры уже давно находится в плачевном состоянии: здание обветшало, покрылось трещинами, а крыша почти полностью прогнила. Сейчас там полным ходом идут ремонтные работы.