Летом в Крыму подешевеет мобильная связь

Первые решения по снижению цен на на мобильную связь в Крыму могут быть приняты уже в течение одного-двух месяцев. Об этом журналистам рассказал заместитель главы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин.

ФАС провела совещание, на котором обсудили отмену национального и внутрисетевого роуминга с операторами.

Голомолизин подче, что крымские операторы связи первыми направили предложения по снижению тарифов по взаиморасчетам.

– Это дало возможность для того, чтобы снизить конечные тарифы для абонентов, и поэтому первые конкретные решения, касающиеся конечных абонентов, будут приняты в течение, может быть, 1-2 месяцев, — рассказал он.

– Это означает, что к моменту, когда наши граждане наиболее активно будут перемещаться по стране, в том числе и в Крым, они будут иметь возможность получить услуги связи намного дешевле, чем это происходит сейчас, — добавил замглавы ФАС.

Также он добавил, что для снижения цен на роуминг в России необходимо внести некоторые изменения в нормативные акты Минкомсвязи.

– Рассчитываем, что также в ближайшее время, в течение второго квартала, может быть, начала третьего квартала такие решения Минкомсвязью будут приняты. Это даст нам возможность, как мы и планировали, в течение третьего квартала завершить нашу работу по достижению поставленной цели — "в роуминге как дома". Перемещаясь по РФ, мы не должны чувствовать никаких неудобств в части, касающихся услуг связи, — подытожил спикер.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.