Нырнул и исчез. В крымском поселке Курортное пропал аквалангист

Вблизи поселка Курортное, пропал 57-летний аквалангист. 6 дней назад, 19 августа, он отправился позаниматься подводной охотой. С тех пор его никто не видел. Поиском пропавшего занимается сформированная группа спасателей.

– На поиски была направлена водолазная группа спасательной станции «Коктебель» в составе двух человек спасателей, один человек из оперативной группы 4 ПСО ФПС по РК и один сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам, – уточнили в Четвертом пожарно-спасательном отряде.

Пока не нашли

Искать пропавшего начали в тот же день. Мужчину искали и в прибрежной зоне – от поселка до горы Эчки-Даг, водолазы обследовали дно моря. Однако до сих пор ни опрос местных жителей, ни поиск в море, ни патрулирование территории результатов так и не дали. Работы по обнаружению пропавшего продолжаются, однако пока что его местонахождение неизвестно.

Напомним, ранее НАША писала, что в Крыму ищут пропавшего Александра Бороху. С 27 января о его местонахождении ничего не известно.

Будьте осторожны на воде

Сотрудники МЧС напоминают всем отдыхающим о важности быть осторожными на воде и соблюдать общепринятые правила безопасности. В запрещенных местах купаться нельзя, после употребления алкоголя в море лучше не заходить. Следите и за детьми – не оставляйте их без присмотра. Помните, что в шторм море особо опасно и купаться в нем категорически запрещено.