Глава Крыма прокомментировал задержание мэра Красноперекопска

Глава полуострова Сергей Аксенов рекомендовал людям, которые не способны "контролировать свои хватательные рефлексы", не приближаться к госслужбе. Этим он поделился на своей странице в социальной сети Facebook, комментируя задержание по подозрению в получении взятки мэра Красноперекопска Игоря Яцишина.

– Хочу повторить в очередной раз: борьба с коррупцией ведется и будет вестись постоянно, системно, жестко, целенаправленно. Это не кампания, а часть государственной политики. Каждый, кто собирается преступить закон, должен знать: наказание неотвратимо. Пусть никто не надеется, что именно его и именно в этот раз "пронесет". Не "пронесет". Людям, которые не могут контролировать свои хватательные рефлексы, не надо даже приближаться к государственной службе, — подчеркнул глава Крыма.

Также он подчеркнул, что в дальнейшем власти ужесточат контроль за деятельностью госслужащих.

– Мы будем и дальше ужесточать контроль за деятельностью чиновников, активно привлекая к этой работе, в том числе, общественные структуры. С другой стороны, будут ужесточаться и требования при подборе кадров на госслужбу. Это важная составляющая работы по профилактике коррупционных правонарушений, — заключил Аксенов.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.