Крымский "Викинг" вошел в десятку лидеров мирового кинопроката

Историческая драма "Викинг" стала первой российской кинокартиной, которой удалось войти в десятку лидеров мирового проката. Об этом сообщили в материале, размещённом на портале Kinodata.

– Заработав за прошедший уик-энд (5-8 января) 6,7 млн долларов (около 400 млн руб) в 2,6 тыс кинотеатрах страны, а также в трёх странах Прибалтики, блокбастер «Викинг» опередил по кассовым сборам американскую драму «Призрачная красота». Картина с участием Уилла Смита демонстрировалась в 49 странах, тогда как историческая драма с участием Данилы Козловского – всего в четырёх, – говорится в материале кинопортала и добавляется, что российский "Викинг" в мировом прокате смогли обойти только голливудские фильмы "Изгой-один: Звёздные войны. Истории", "Кредо убийцы", "Пассажиры", "Зверопой", "Моана" и "Великая стена", а также лидирующие в прокате у себя в странах японскую, индийскую и китайскую киноленты.

Как сообщают на еще одном портале - kinobusiness.com, стартовавшую в прокате России 29 декабря историческую драму "Викинг" уже посмотрели почти 4,5 млн человек, а общий сбор превышает 1,2 млрд руб.

  • Напомним события, которые лучше не пропускать. Американская комедия, Венский бал и выставка артефактов Улуса Джучи: афиша Крыма на ближайшие дни.