В Крым на экономический форум приедут парламентарии и бизнесмены из Германии и Австрии

На Ялтинский международный экономический форум приедут депутаты Европарламента, а также бизнесмены. Об этом сообщил сопредседатель оргкомитета форума Андрей Назаров, передает пресс-служба форума.

– На предстоящий ЯМЭФ планирует приехать крупнейшая делегация из Германии и Австрии <...> Более 50 политиков, бизнесменов, общественных деятелей, экспертов примут участие в деловых и культурных мероприятиях форума, – сказал Назаров.

Первый свой визит в Крым на форум немецкие и австрийские политики совершили весной 2016 года. В этом году делегаты этих стран станут почетными гостями ЯМЭФ.

– Решение наделить делегации Германии и Австрии статусом почетных гостей ЯМЭФ-2018 было принято на заседании оргкомитета форума в октябре 2017 года. В 2017 году статус почетных гостей на ЯМЭФ получила делегация Италии, в 2016 году - делегация Греции, – пояснили в пресс-службе форума.

В составе делегации ожидаются депутаты немецкого бундестага, которые впервые посетят Крым после 2014 года. Они примут участие в секции "Россия и Европа. Укрепляя сотрудничество" и пленарном заседании "Будущее мира". Кроме того, ЯМЭФ могут посетить депутаты других европейских стран.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.